Centre des services scolai Ada, Rachelle Directrice adjointe École internationale du Village Auger, Martin Directeur École du Lac-des-Fées Beauchamp, Louise Directrice École Saint-Jean-Bosco Beaudry, Simon Directeur adjoint École internationale du Village Bélanger, François Directeur École secondaire de l’Île Belley, Sonia Directrice École du Vieux-Verger Bolduc, Danièle Directrice École secondaire de la Nouvelle-Ère Bourdon, Jocelyn Directeur École au Cœur-des-Collines & École secondaire des Lacs Caron, Chantal Directrice École Euclide-Lanthier Carrière, Mathieu Directeur École Saint-Paul Cauchon, Julien Directeur adjoint École du Dôme & École Saint-Jean-Bosco Charron-Leguerrier, Jean-François Directeur adjoint École secondaire de l’Ile Chatillon, Lisa-Marie Directrice adjointe École Jean-de-Brébeuf Côté, Kim Directrice adjointe École au Cœur-des-Collines & École secondaire des Lacs Courbron, Annie Directrice adjointe École du Marais et École des Tournesols Cousineau, Chantal Directrice adjointe École des Rapides-Deschênes Cyr, Céline Directrice adjointe École du Lacs-des-Fées Cyr, Lise Directrice École internationale du Mont-Bleu De Champlain, Kim Anne Directrice École internationale du Village Dubuc, Catherine Directrice École secondaire 041 Duval, Lynne Directrice École du Marais Émond, Martine Directrice adjointe École secondaire Grande-Rivière Gagné, Chantale Directrice adjointe École des Cavaliers Gagnon, Adam Directeur École 036 Godin-Proulx, Catherine Directrice École Notre-Dame Gravelle, Vickie Directrice adjointe École des Deux-Ruisseaux Guitard, Serge Directeur École secondaire Grande-Rivière Hall, Mélanie Directrice École Saint-Jean-Bosco Kamel, Inji Directrice École Saint-Rédempteur Labelle, Chantal Directrice École Côte-du-Nord Labelle, Marie-Claude Direction adjointe École secondaire Grande-Rivière Laberge, Chantal Directrice École des Deux-Ruisseaux Lacasse-Lépine, Bianka Directrice adjointe École Euclide-Lanthier & École du Vieux-Verger Leclair, Simon Directeur École de la Forêt Legault, Isabelle Directrice adjointe École secondaire Mont-Bleu Lowe, Isabelle Directrice École des Tournesols Madore, Annick Directrice adjointe École secondaire de la Nouvelle-Ère Malette, Julie Directrice adjointe École secondaire Grande-Rivière Ménard, Pierre Directeur École secondaire Mont-Bleu Mercier, Mylène Directrice École des Rapides Deschênes Montambeault, Lison Directrice École de la Petite-Ourse Moreau, Caroline Directrice École de la Vallée-des-Voyageurs (Immeuble Notre-Dame-de-la-Joie) & École de la Vallée-des-Voyageurs (Immeuble Ste-Marie) Ndeye, Thiam Directrice adjointe par intérim École secondaire Mont-Bleu Paquin, Janick Directrice École des Trois-Portages Philippe, Anik Directrice adjointe École secondaire Mont-Bleu Poirier, Viviane Directrice adjointe École de la Forêt Raposo, Sandy Directrice adjointe par intérim École secondaire de l’Île Roy, Jean-Sébastien Directeur École du Parc-de-la-Montagne Saumure, Caroline Directrice adjointe École secondaire Grande-Rivière Séguin, Émilie Directrice adjointe École du Plateau & École de la Vallée-des-Voyageurs Séguin, Lynne Directrice École du Plateau Sévigny, Line Directrice École du Grand-Boisé Soulard, Natacha Directrice École de l’Amérique-Française Tremblay, Manon Directrice adjointe École de l’Amérique-Françaisere des Portages-de-l’Outaouais

Coordonnateur: Jocelyn Bourdon

Liste et coordonnées des établissements scolaires de la CSSPO

Ada, Rachelle Directrice adjointe École internationale du Village
Auger, Martin Directeur École du Lac-des-Fées
Beauchamp, Louise Directrice École du Plateau
Beaudry, Simon Directeur École internationale du Village
Bélanger, François Directeur École secondaire de l’Île
Belley, Sonia Directrice École du Vieux-Verger
Bolduc, Danièle Directrice École secondaire de la Nouvelle-Ère
Bourdon, Jocelyn Directeur École au Cœur-des-Collines & École secondaire des Lacs
Caron, Chantal Directrice École Euclide-Lanthier
Carrière, Mathieu Directeur École Saint-Paul
Cauchon, Julien Directeur adjoint École du Dôme  & École Saint-Jean-Bosco
Charron-Leguerrier, Jean-François Directeur adjoint École secondaire de l’Ile
Chatillon, Lisa-Marie Directrice École Jean-de-Brébeuf
Côté, Kim Directrice adjointe École au Cœur-des-Collines & École secondaire des Lacs
Courbron, Annie Directrice adjointe École du Marais et École des Tournesols
Cousineau, Chantal Directrice adjointe École des Rapides-Deschênes
Cyr, Céline Directrice adjointe École du Lacs-des-Fées
Cyr, Lise Directrice École internationale du Mont-Bleu
De Champlain, Kim Anne Directrice École internationale du Village
Dubuc, Catherine Directrice École secondaire 041
Duval, Lynne Directrice École du Marais
Émond, Martine Directrice adjointe École secondaire Grande-Rivière
Gagné, Chantale Directrice adjointe École des Cavaliers
Gagnon, Adam Directeur École 036
Gingras, Caroline Directrice École des Cavaliers
Godin-Proulx, Catherine Directrice École Notre-Dame
Gravelle, Vickie Directrice adjointe École des Deux-Ruisseaux
Guitard, Serge Directeur École secondaire Grande-Rivière
Hall, Mélanie Directrice École Saint-Jean-Bosco
Kamel, Inji Directrice École Saint-Rédempteur
Labelle, Chantal Directrice École Côte-du-Nord
Labelle, Marie-Claude Direction adjointe École secondaire Grande-Rivière
Laberge, Chantal Directrice École des Deux-Ruisseaux
Lacasse-Lépine, Bianka Directrice adjointe École Euclide-Lanthier & École du Vieux-Verger
Leclair, Simon Directeur École de la Forêt
Legault, Isabelle Directrice adjointe École secondaire Mont-Bleu
Lowe, Isabelle Directrice École des Tournesols
Madore, Annick Directrice adjointe École secondaire de la Nouvelle-Ère
Malette, Julie Directrice adjointe École secondaire Grande-Rivière
Ménard, Pierre Directeur École secondaire Mont-Bleu
Mercier, Mylène Directrice École des Rapides Deschênes
Montambeault, Lison Directrice École de la Petite-Ourse
Moreau, Caroline Directrice École de la Vallée-des-Voyageurs (Immeuble Notre-Dame-de-la-Joie) & École de la Vallée-des-Voyageurs (Immeuble Ste-Marie)
Ndeye, Thiam Directrice adjointe par intérim École secondaire Mont-Bleu
Paquin, Janick Directrice École des Trois-Portages
Pelletier, Marie-Elen Directrice École du Dôme
Philippe, Anik Directrice adjointe École secondaire Mont-Bleu
Poirier, Viviane Directrice adjointe École de la Forêt
Raposo, Sandy Directrice adjointe par intérim École secondaire de l’Île
Roy, Jean-Sébastien Directeur École du Parc-de-la-Montagne
Saumure, Caroline Directrice adjointe École secondaire Grande-Rivière
Séguin, Émilie Directrice adjointe École du Plateau & École de la Vallée-des-Voyageurs
Séguin, Lynne Directrice École du Plateau
Sévigny, Line Directrice  École du Grand-Boisé
Soulard, Natacha Directrice École de l’Amérique-Française
Tremblay, Manon Directrice adjointe École de l’Amérique-Française